Gemeinderat Geiersthal
(Wahlperiode 2014 - 2020)


 

Seidl Anton
1. Bürgermeister
Adresse: Kammersdorf, Gartenstr. 10, 94244 Geiersthal
Telefon: 09923 / 761
eMail: anton.seidl@gmx.de
Fraktion: SPD / Freie Bürger 

Gruber Richard jun.
2. Bürgermeister

Adresse: Vorderpiflitz 1, 94244 Geiersthal
Telefon: 09923 / 1557, Mobil: 0170-4794624
Fax: 09923 / 1557
eMail:

gruberschreiner@t-online.de

Fraktion: FWG (Fraktionssprecher)

 

Augustin Sylvia
3. Bürgermeister

Adresse: Altnußberg, Dorfstr. 23, 94244 Geiersthal
Telefon: 09923 / 3907
eMail: augustin.sylvia@t-online.de
Fraktion: CSU (Fraktionssprecher)

 

Gierl Thomas

Adresse: Hauptstr. 10, 94244 Geiersthal
Telefon: 09923 / 802090, Mobil: 0151-15000343
Fax: 09923 / 802091
eMail:

Thomas.Gierl@t-online.de

Fraktion:

FWG


Handlos Michael Adresse: Altnußberg, Schloßbergweg 7, 94244 Geiersthal
Telefon: 09923 / 3068
eMail: mhandlos@amplusmail.de
Fraktion: SPD / Freie Bürger

Hartmannsgruber Josef Adresse: Fernsdorf, Zellweg 7, 94244 Geiersthal
Telefon: 09923 / 802168
eMail: josef.hartmannsgruber@arcor.de
Fraktion: GÖP

 

Hof DanielAdresse: Kammersdorf, Im Pointacker 18, 94244 Geiersthal
Telefon: Mobil: 0151-46453668
eMail: hof.geiersthal@web.de
Fraktion: SPD / Freie Bürger

 

Iglhaut Günther Adresse: Fernsdorf, Dorfstr. 7a, 94244 Geiersthal
Telefon: 09923 / 3781
eMail: guenther.iglhaut@t-online.de
Fraktion: GÖP (Fraktionssprecher)

 

Iglhaut Mario Adresse: Altnußberg, Dorfstr. 32, 94244 Geiersthal
Telefon:

09923 / 804755

eMail:

mario.iglhaut@outlook.com

Fraktion: CSU

 

Obermeier Anton Adresse: Altnußberg, Burgweg 4, 94244 Geiersthal
Telefon: 09923 / 2745
eMail: obermeier.geiersthal@freenet.de
Fraktion: SPD / Freie Bürger (Fraktionssprecher)

 

Stadler Thomas Adresse: Kammersdorf, Hochfeldweg 9, 94244 Geiersthal
Telefon: 09923 / 2305, Mobil: 0171-2315415
Fax: 09923 / 1359
eMail: stadler.thomas@web.de
Fraktion: CSU

 

Steer Maria Adresse: Altnußberg, Schloßbergweg 5, 94244 Geiersthal
Telefon:
09923 / 2514
eMail: maria.steer@t-online.de
Fraktion: CSU

Vieltorf Reinhard jun.

Adresse: Linden, Schloßanger 19, 94244 Geiersthal
Telefon:
09923 / 802107
eMail: info@vieltorf.de
Fraktion: Bürgerliste

 

Weindl Ludwig Adresse: Hinterberg 6, 94244 Geiersthal
Telefon: 09923 / 2105
Fax: 09923 / 804773
eMail: LWeindl@t-online.de
Fraktion: FWG

Wittenzellner Josef jun.

Adresse: Linden, Florianweg 2, 94244 Geiersthal
Telefon: Mobil: 0170-8521519
eMail: josef.wittenzellner@web.de
Fraktion: Bürgerliste (Fraktionssprecher)

 


      Im Gemeinderat Geiersthal sind folgende Parteien/Gruppierungen vertreten:

      • Christlich Soziale Union in Bayern (CSU)
      • Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) / Freie Bürger
      • Freie Wählergemeinschaft Geiersthal (FWG)
      • Bündnis 90-Die Grünen / ödp (GÖP)
      • Bürgerliste Geiersthal (Bürgerliste)

       

      Sitzverteilung im Gemeinderat nach Parteien:

       


          Ausschüsse
      :

        Bau- und Umweltausschuss

        Vorsitzender:
        1. Bgm. Seidl Anton (SPD)

      Mitglieder Stellvertreter
      Stadler Thomas (CSU) Iglhaut Mario (CSU)
      Handlos Michael (SPD) Obermeier Anton (SPD)
      Iglhaut Günther (GÖP) Hartmannsgruber Josef (GÖP)
      Weindl Ludwig (FWG) Gruber Richard (FWG)
      Vieltorf Reinhard (BL) Wittenzellner Josef (BL)

           

        Sozialausschuss

        Vorsitzender:
        1. Bgm. Seidl Anton (SPD)

      Mitglieder Stellvertreter
      Steer Maria (CSU) Augustin Sylvia (CSU)
      Hof Daniel (SPD) Obermeier Anton (SPD)
      Hartmannsgruber Josef (GÖP) Iglhaut Günther (GÖP)
      Gruber Richard (FWG) Gierl Thomas (FWG)
      Wittenzellner Josef (BL) Vieltorf Reinhard (BL)

           

        Rechnungsprüfungsausschuss

        Vorsitzender:
        Obermeier Anton (SPD)

      Mitglieder Stellvertreter
      Augustin Sylvia (CSU) Steer Maria (CSU)
      Obermeier Anton (SPD) Handlos Michael (SPD)
      Iglhaut Günther (GÖP) Hartmannsgruber Josef (GÖP)
      Gierl Thomas (FWG) Weindl Ludwig (FWG)
      Wittenzellner Josef (BL) Vieltorf Reinhard (BL)

       

      Die Mitglieder des Gemeinderates Geiersthal (ab 1.5.2014)

       

       

  

Home Gemeinde Tourismus Rathaus Service Kontakt Sitemap Impressum

©  Heinrich Heigl